З одного города в противоположных направлениях одновременно выехали автобус и матацикл. Скорость автобуса 80 км / ч, мотоцикла в 2 раза менше. Какое расстояние будет между ими через 3 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 15:20
    0
    1) 80:2=40 (км/ч) скорость мотоцикла

    2) (80+40) •3=360 (км)

    Ответ: 360 км будет между автобусом и мотоциклом через 3 часа