Найти длину медианы АМ треугольника с вершинами А (7; -4) В (-1; 8) С (-12; -1)

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 04:08
    0
    M ((-12-1) / 2; (8-1) / 2) = (-6,5; 3,5)

    MA = (7 - (-6,5) ; - 4 - 3,5) = (13,5; - 7,5)

    |MA| = √ (182,25 + 56,25) = √238,5 = 3√26,5

    Ответ: 3√26,5