Решите уравнения

а) 3,4 х+1,8 х=43,16

б) 41,2 у-28,7 у=1

в) 4,6z+3,8z-1,6=0,5

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 13:31
    0
    3,4x+1,8x=43,16

    5,2x=43,16 / 5,2

    x=8,3

    41,2y-28,7y=1

    12,5y=1 / 12,5

    y=0,08

    4,6z+3,8z-1,6=0,5

    8,4z=0,5+1,6

    8,4z=2,1 / 8,4

    z = 0,25
  2. 27 декабря, 14:59
    0
    A) x=8.3

    б) y=0.08

    в) z=0.25