Х²+5 х+6=0 решение ...

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 09:38
    0
    Х²+5 х+6=0

    D=b²-4ac=25-4•1•6=1

    x¹'²=½ (-5±✓1) = ½ (-5±1)

    x¹=3

    x²=2