Мама может разобрать бобы за 5 дней, а папа за 7 дней. За сколько дней они сделают это, работая вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 20:59
    0
    Пусть 1-вся работа. 1/5 и 1/7 - производительность мамы и папы. Х - общее время. Итого: (1/5+1/7) * х=1 12/35 х=1 х=1:12/35. Х=35/12=2 11/12 дня. Ответ: 2 11/12 дня
  2. 21 декабря, 23:01
    0
    V=S/t,

    S - объем работы.

    Vм=S/5

    Vп=S/7

    Vм+Vп = S/5 + S/7 = S (1/5 + 1/7) = S*12/35

    t = S / (Vм+Vп) = 35/12 = 2 11/12 (д)

    1 д = 24 ч

    11/12 (д) = 24*11/12 (ч) = 22 (ч)

    Ответ: 2 д 22 ч