Для окраски 1 м квадратных требуется 200 г краски. Сколько потребуется краски для того чтобы окрасить поверхность круга диаметром 6 м квадратных. Результат округлите

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 09:14
    0
    1)

    S=3,14*3*3=28,26 (м2) = 28,3 (м2) площадь круга

    1 (м2) требуется 200 грамм краски

    28,3 (м2) требуется х грамм

    х=28,3*200=5652 грамма=5 кг 652 грамм=6 кг
  2. 13 марта, 10:34
    0
    Всё же просто.

    200*6=1200 (г.)

    Только не указано до скольки округлить, поэтому написать не могу.