Для окраски 1 м (в квадрате) требуется 300 г краски. сколько потребуется краски для того, что бы окрасить поверхность круга радиусом 4 м. Результат округли до целого

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 12:42
    0
    Площадь круга равна ПИ*R^2=3,14*16=50,24 м^2

    Значит краски потребуется 50,24*300=15072 г краски или округлённо 15 кг.