В собачьем питомнике живут собаки трёх пород: 60 долго овчарка на 20 % больше чем догов, а ризеншнауцеров на 25 % меньше, чем овчарок. Сколько всего собак в питомнике?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 05:11
    0
    1.2*60=72 овчарок

    72 - (72/100*25) = 54 - ризеншнаузеров
  2. 17 июля, 07:38
    0
    60 догов

    (60*20) / 100 + 60 = 72 овчарки

    72 - (72*25) / 100 = 54 ризеншнауцеров

    Всего: 60 + 72 + 54 = 186 собаки