Два друга, Саша и Вова получили зарплату. Саша - 30000 рублей. Вова 75000 рублей. Вова решил помочь другу. Идея была скинуть всю зарплату (и Саши и Вовы) и поделить поровну. Потом Саша с Вовой решили скинуться на благотворительность по 20000 рублей. Вопросы:

1. Сколько получил каждый когда скинули зарплаты?

2. Сколько денег осталось у мальчиков?

3. Сколько денег всего потратил Вова на помощь Саши и благотворительность?

P. s задача на логику, олимпиадная! У каждого получается разные ответы, а как решите Вы?

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 20:22
    0
    1) 30000+75000=105000

    2) 105:2=52500 (руб) - у каждого

    3) 52500-20000=32500 (руб) - осталось

    4) 20000=20000=40000 (руб) - потратили на благотворительность
  2. 22 марта, 21:01
    0
    1 52500

    2 32500

    3 45000 на сашу

    65000