Нойти процентное отношение чисел 1) 5 к 20 2) 9 к 30 3) 7 к 3,5 4) 12 к 80 5) 15 к 75 6) 8 к 3,2

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 05:26
    0
    1) По правилу пропорции 20 - 100%

    5 - - - х%⇒х=5*100/20=25%

    2) х=9*100/30=30%

    3) Так как 7/3,5=2, т 7 от 3,5 составляет 200%

    4) х=12*100/80=15%

    5) x=15*100/75=20%

    6) x=8*100/3,2=250%