Одна труба может заполнить бассейн за 45 а вторая работая отдельно за 30 мин. Сколько времени необходимо двум трубам для заполнения бассейна если они будут включены одновременно?

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 12:23
    0
    1. 1:45=1/45

    2. 1:30=1/30

    3. 1/45+1/30=5/90

    4. 1:5/90=90/5=12

    Ответ: 12 мин