В кисете 30 грамм табака, на самокрутку уходит 0,5 г, стоит кисет 300 руб. Фильтры стоят 75 руб, а в упаковке их 120. Упаковка с бумажками для сигарет стоит 20 рублей и в ней 50 бумажек.

Какова цена одной самокрутки?

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 12:48
    0
    1) 30:0,5=60 (с) получится самокруток. (Но используем только 50 из - за бумажек) 2) 300+75+20=395 (р) закупка комплектующих. 3) 395:50=7,9 (руб) себестоимость. Ответ: 7,9 рублей