После того как 1/4 часть урожая отправили на прадажу, а 1/3 часть на завод осталось 120 кг

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 03:16
    0
    1/4 + 1/3 = (3+4) / 12=7/12

    1 - 7/12=5/12 осталось, что составило 120 кг.

    Тогда 120*12:5=288 кг кукурузы было всего собрано
  2. 5 июля, 03:40
    0
    1).1/4+1/3=3/12+4/12=7/12 (ч.) - продали и отравили на завод

    2).1-7/12=5/12 (ч.) - осталось

    3).120:5/12=120·12/5=288 (кг) - было собрано

    Ответ: было собрано 288 кг кукурузы.