За первую неделю бригада заасфальтировала 15 км, что составляет 5/8 расстояния между двумя селами. Каково расстояние между селами?

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 19:02
    0
    15 км = 5/8

    ? = 8/8=1

    1) 15:5*8=24 (км.)

    Ответ: расстояние между селами - 24 км.
  2. 24 января, 19:25
    0
    15 / 5/8=15 * 8/5=24 (5/8 и8/5-дроби)