Решите задачи:

1. За первую неделю бригада заасфальтировала 15 км, что составило 5/8 расстояния между двумя селами. Каково расстояние между селами?

2. Определите длину отрезка, 3/5 которого имеют длину 15 см.

3. Сыну 10 лет. Его возраст составляет 2/7 возраста отца. Сколько лет отцу?

4. Дочери 12 лет. Её возраст составляет 2/5 возраста матери. Сколько лет матери?

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 09:18
    0
    1. 15 км=5/8 * х х = 15/5*8=24 км.

    2. 15=3/5 * х, х=15/3*5=25 см

    3. 10=2/7 * х, х=10/2*7=35 лет.

    4. 12=2/5 * х, х = 12/2*5=30 лет