За первую неделю бригада заасфальтировала 15 км, что составило 5/8 расстояния между двумя селами. Каково расстояние между селами?

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 05:35
    0
    5/8x=15

    X=15/5

    X=3*8

    X=24 км расстояние между селами
  2. 26 сентября, 06:20
    0
    15*8:5=24 км расстояние между сёлами