У светы было 40 р для покупки книги по математике стоимостью 16 р. Тетрадей в клетку и карандашей. Тетрадь стоит 4 р. А карандаш 2 р. Обозначьте количество тетрадей через t, а количество карандашей через c. И составте выражение с переменной для нахождения стоимости покупки. Найдите все возможные варианты покупки

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 19:12
    0
    40-16=24 (руб) осталось после покупки книги.

    Тогда 4*t+2*c=24

    2 (2t+c) = 24

    2t+c=12

    Тогда получается что

    Тетрадей и карандашей может быть:

    1 10

    2 8

    3 6

    4. 4

    5. 2