Расстояние между двумя пристанями равно 132 км из них одновременно навстречу друг другу вышли две лодки скорость которых стоячей воде равны через 2,2 ч лодки встретились скорость течения реки равна 2 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 07:11
    0
    (68,2/1,1) / 2=31 км/ч скорость лодок. в стоячей воде.

    Лодка по течению прошла 1,1 * (31+3) = 37,4 км

    Лодка против течения прошла 1,1 * (31-3) = 30,8 км