Помогите решить уравнение (/-Это дробь)

Вопрос:

(2/5x+5/7x) * 35=78

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 06:56
    0
    Пошаговое объяснение:

    (2/5x+5/7x) * 35=78

    14x + 25x = 78

    39x = 78

    x = 78 : 39

    x = 2
  2. 1 февраля, 08:15
    0
    2/5*35 х+5/7 х*35=78

    5 и 35 сокращается остаётся 7.

    7 и 35 сокращается и остаётся 5.

    2*7 х+5*5 х=78

    25 х+14 х=78

    39 х=78

    х=78:38

    х=2