Растояние между поселками 700 км. Навстречу к друг-другу одновремено выехали два грузовика. Какое расстояние будет между ними через 2 часа, если их скорости 43 км/ч и 58 км/ч.?

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 11:31
    0
    (43+58) * 2=202 км - проедут оба грузовика

    700-202=498 км - будет расстояние между ними через 2 ч

    Ответ 498 км
  2. 14 октября, 13:28
    0
    Vобщ.=43+58=101 км. ч

    s=2*101=202 км

    s=700-202=498 км

    ответ: 498 км