Собрали 36 кг малины. Шестую часть использовали на компот, а остальную разложили поровну в пять пакетов для заморозки. Сколько киллограмов малины было в одном пакете?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 21:34
    0
    1. 36:6=6 (кг) на компот

    2. 36-6=30 (кг) всего в пакетах

    3. 30:5=6 (кг) в 1 пакете
  2. 1 июля, 23:50
    0
    1) 36:6=6 (кг) - использовали на компот.

    2) 36-6=30 (кг) - остальная малина

    3) 30:5=6 (кг)

    Ответ: 6 кг малины было в одном пакете