Одно из оснований трапеции в 3 раза меньше другого. во сколько раз средняя линия этой трапеции больше меньшего основания?

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 06:28
    0
    A=x

    b=3x

    m = (3x+x) / 2=2x

    m/a=2x/x=2

    Ответ: в 2 раза