Витя нашёл 7 белых грибов, а дедушка на 5 грибов больше. Сколько белых грибов нашёл дедушка? Как можно написать условие задачи

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 02:46
    0
    Витя 7 грибов, а дед на 5 грибов больше

    то есть 7+5=12

    ответ: Дед нашел 12 грибов
  2. 22 января, 03:45
    0
    Витя - 7 грибов

    Дедушка - ?, на 5 грибов больше.

    7+5 = 12 (г.)

    Ответ: 12 грибов.