Какова последняя цивра числа:

2 * (1+2) * (2+3) * (3+4) * (4+5) * (5+6) * (6+7) ?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:28
    0
    Можно все посчитать и перемножить и получить ответ 270270

    и ответить 0

    А можно обратить внимание что 2 это четное число и умножается на все нечетные (1+2) = 3 (2+3) = 5 (3+4) = 7 (4+5) = 9 (5+6) = 11 (6+7) = 13

    И произведение 2*5 = 10

    тем самым и все произведение оканчивается на 0