Решите систему уравнений 2 х+у=4 у=2 х

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 15:05
    0
    2 х+у=4

    у=2 х

    выразим через у: у=2 х-4, значит:

    2 х-4=2 х

    2 х-2 х=4

    х=4

    найдем у:

    у=2*4-4=4

    х+у=4+4=8

    Ответ: 8