Разность двух чисел равна 70. Найти эти числа, если 30% меньшего из них равна 2/9 большего

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 05:53
    0
    X - первое число

    y - второе число

    x-y=70

    2x/9=30y/100=3y/10

    2x/9=3 (x-70) / 10

    20x=9 * (3x-210)

    27x-20x=1890

    7x=1890

    x=270

    y=210-70=200