Реши задачу первое кирилла было 76 руб. за 12 руб. он купил мороженое А на остальные деньги купил для своей коллекции 8 открыток какова цена открытки

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 20:22
    0
    76-12:8=8 (руб)

    Ответ: 8 рублей.
  2. 29 ноября, 21:51
    0
    1) 76-12=64 (руб) - осталось после покупки мороженого.

    2) 64:8=8 (руб)

    Ответ: цена одной открытки 8 рублей