Сергей прочитал 270 страниц, что составляет 0,3 всей книги. Сколько страниц в этой книге?

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 22:14
    0
    270 : 0.3 = 900

    90 стр = 0.1 часть книги.

    90 * 10 = 900 стр в этой книге.
  2. 28 марта, 22:25
    0
    270:0,3 = (270/1) : (3/10) = (270/1) х (10/3) = (90/1) х10 = (900/1) = 900 страниц.

    Все что в скобках - это дробь