Напишите ещё 3 дроби равные данной дроби разделив и числитель и знаменатель дроби на одинаковое число

1) 48/60

2) 36/72

3) 48/84

4) 96/120

5) 30/110

6) 28/56

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 20:39
    0
    1) 48/60 = 24/30 = 12/15 = 4/5

    48/60 = (48:2) / (60:2) = 24/30 - сократили на 2

    48/60 = (48:4) / (60:4) = 12/15 - сократили на 4

    48/60 = (48:12) / (60:12) = 4/5 - сократили на 12

    2) 36/72 = 18/36 = 9/18 = 1/2

    36/72 = (36:2) / (72:2) = 18/36 - сократили на 2

    36/72 = (36:4) / (72:4) = 9/18 - сократили на 4

    36/72 = (36:36) / (72:36) = 1/2 - сократили на 36

    3) 48/84 = 24/42 = 12/21 = 4/7

    48/84 = (48:2) / (84:2) = 24/42 - сократили на 2

    48/84 = (48:4) / (84:4) = 12/21 - сократили на 4

    48/84 = (48:12) / (84:12) = 4/7 - сократили на 12

    4) 96/120 = 48/60 = 24/30 = 8/10

    96/120 = (96:2) / (120:2) = 48/60 - сократили на 2

    96/120 = (96:4) / (120:4) = 24/30 - сократили на 4

    96/120 = (96:12) / (120:12) = 8/10 - сократили на 12

    5) 30/110 = 15/55 = 6/22 = 3/11

    30/110 = (30:2) / (110:2) = 15/55 - сократили на 2

    30/110 = (30:5) / (110:5) = 6/22 - сократили на 5

    30/110 = (30:10) / (110:10) = 3/11 - сократили на 10

    6) 28/56 = 14/28 = 7/14 = 1/2

    28/56 = (28:2) / (56:2) = 14/28 - сократили на 2

    28/56 = (28:4) / (56:4) = 7/14 - сократили на 4

    28/56 = (28:28) / (56:28) = 1/2 - сократили на 28