Арман купил 3 книги цена 2 и 3 книги вместе 1800 тенге первый и второй вместе 1300 тенге 1 и 3 1500 тенге сколько стоит каждая книга

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 13:43
    0
    Пусть первая книга=а, вторая=в, третья=с

    в+с=1800 в=1800-с

    а+в=1300 а=1300-в

    а+с=1500 а=1500-с

    1300-в=1500-с

    1300-1800+с=1500-с

    с+с=1500+1800-1300

    2 с=2000

    с=1000 третья книга стоит 1000, вторая 800, первая 500