Какое наименьшее количество мандарин надо добавить к 129 уже имеющим мандарином чтобы получившиеся количество мандаринов можно было полностью разложить по пакетам по 11 штук в каждом? (Напешите решение а не сразу ответ)

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 06:55
    0
    129:11=12

    12*11=121

    129-121=8

    11-8=3

    Ответ: 3 мандарина
  2. 4 ноября, 06:55
    0
    129:11=11 с остатком

    берем число 12

    12*11=132

    132-129=3

    ответ: 3 мандарина