Какое наименьшее количество роз надо добавить к 200 уже имеющим розам, что бы получившиеся количество цветов было полностью разложить по букетам по 9 роз в каждом?

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 05:04
    0
    7 роз и будет 23 букета

    200+7=207/9=23
  2. 29 марта, 05:22
    0
    Для этого надо найти число, которое делится на 9 и больше 2.

    207:9=23

    Ответ: 7 роз.