Краткая запись к задаче. Утром в магазине было 380 кг яблок и 180 кг груш. К закрытию магазина осталось 295 кг яблок и 160 кг груш. Каких фруктов за день продали больше и на сколько килограммов?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 05:16
    0
    Было-380 кг яблок и 180 кг груш

    Осталось-295 кг яблок и 160 кг груш

    Каких фруктов за день продали больше и на сколько килограммов?

    Решение:

    1) 380-295=85 (кг) яблок

    2) 180-160=20 (кг) груш

    Ответ:

    85 больше 20 значит яблок продали больше