Переделать задачу в уравнение не решая: 36 карандашей разложили поровну в несколько коробок. Если бы коробок было на 2 меньше то каждому пришлось положить на 3 карандаша больше. Сколько было коробок и сколько карандашей в каждой коробке?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 00:18
    0
    36/х+3=36 / (х-2)

    получаем квадратное уравнение

    х 2-2 х-24=0

    х=6, было сначала 6 коробок и положили по 6 карандашей

    Ответ: 6.