36 карандашей разложили поровну в несколько коробок. Если бы коробок было на 1 меньше, то в каждую пришлось бы положить на 3 карандаша больше. Сколько было коробок и Сколько карандашей в каждой коробке?

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 02:26
    0
    В каждой коробке было по 13 карандашей а коробок было 3
  2. 6 апреля, 02:31
    0
    1) 36-1=35 (к) - если бы их было на 1 меньше.

    2) 35+3=38 (к) - если бы было на 3 карандашей больше.

    3) 38-36=2 (к) - было всего.

    4) 36:2=18 (к) - было в каждой коробке.

    Ответ: 2 коробки и 18 карандашей в каждой коробке.