2/3 (6,9c - одна целая одна вторая d) - 4,8 (5/8c-2,5d)

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 18:23
    0
    2/3 (6,9c - одна целая одна вторая d) - 4,8 (5/8c-2,5d)

    2/3• (6/9 с - 1 1/2d) - 4,8• (5/8c - 2,5d) =

    Раскрываем скобки, (-) и (-) = (+) ; - (-) и (+) = (-) ;

    2/3• 6/9c - 2/3• - (1•2+1) / 2d - 48/10• 5/8c + 4,8• 2,5d=

    2/1• 2/9c + 2/3• 3/2d - 6/2• 1/1c + 12d=

    {сократили 3 и 6 на 3; 48 и 8 на 8; 10 и 5 на 5}

    4/9c + 1/1• 1/1d - 3c + 12d =

    {сократили 2 и 2 на 2; 3 и 3 на 3}

    4/9c - 3c + 1d + 12d = 4/9c - (3•9) / 3c + 13d = 4/9c - 27/9c + 13d =

    -23/9c + 13d = 13d - 23/9c = 13d - 2 5/9c.