Упростите выражение: б) 128p-72p-28p, если p=11

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 22:14
    0
    Выносим р за скобки:

    128p-72p-28p = р (128-72-28) = 28 р

    Подставим числовое значение:

    Ответ: 308
  2. 6 апреля, 23:30
    0
    128 р-72 р-28 р=р (128-72-28) = 28 р