Чему равны углы 20 угольника у которого все стороны 6 см

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 12:38
    0
    Все стороны равны, предположим, что и углы равны, тогда 20-угольник правильный. (Если углы не равны, то найти их невозможно).

    Найдем угол правильного 20-угольника по формуле

    α=180 (n-2) / n, где n - число сторон

    α=180*18:20=162°