Ширина прямоугольника 5 см длинна на 10 больше. найдите периметр и площадь

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 07:16
    0
    ширина - 5 см

    длина - 5+10 см

    Периметр = (5 + (5+10)) * 2

    Площя = 5 * (5+10)
  2. 26 июля, 07:34
    0
    5+10=15 (см) - длинна прямоугольника

    Р=15+15+5+5=40 см

    S=30•2+10•2=80 см