Артур задумал два числа. Одно число было больше на 24, чем первое, но в сумме оба числа дают 110. Какие числа задумал Артур?

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 13:53
    0
    пусть первое будет х, тогда второе будет х+24

    х+х+24=110

    2 х=110-24=86

    х=43

    х+24=67

    ответ: первое число 43, второе число 67