Автомобиль ехал 3 ч со скоростью 56,4 км/ч и 4 ч со скорость 62,7 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на всём пути.

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 07:05
    0
    1) 56,4*3=169,2 (км) за 3 ч всего проехал

    2) 62,7*4=250,8 (км) за 4 ч всего проехал

    3) 3+4=7 (ч) всего был в пути

    4) (169,2+250,8) : 7=60 (км/ч)

    Ответ: 60 км/ч
  2. 4 декабря, 09:20
    0
    56,4*3=169,2 км - проехал автомобиль со скоростью 56,4 км/ч за 3 часа

    62,7*4=250,8 км - проехал автомобиль со скоростью 62 км/ч за 4 часа

    3+4=7 ч - время движения автомобиля

    250,8+169,2=420 км - проехал автомобиль за 7 часов

    420/7=60 км/ч - средняя скорость автомобиля на всём пути

    Ответ 60 км/ч - средняя скорость автомобиля на всём пути