К Баку вместимостью 5000 л подсоединили две трубы. Через первую трубу в бак вливается по 500 л, а через вторую трубу по 750 л воды за оддин час. через сколько часов наполнится 3/4 часть бака?

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 19:11
    0
    3/4 часть бака = 5000*0,75 = 3750 л

    500+750=1250 (л/ч)

    3750/1250=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа
  2. 26 сентября, 19:15
    0
    3/4 часть бака = 5000*0.75=3750 литров. Тогда сложим 500+750=1250 и делим полученый ответы 3750 : 1250=3 литра