А^5-а^2-а+1 Разложить на множители

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 19:16
    0
    A² (a³-1) - (a-1) = a² (a-1) (a²+a+1) - (a-1) = (a-1) (a^4+a³+a²-1) = (a-1) (a³ (a+1) + (a-1) (a+1)) = (a-1) (a+1) (a³+a-1)