Найдете среднюю Скорость движения

пешехода, двигающигося в течении 1,5 ч со скоростью 3 км/ч и 2,5 ч со скоростью 4 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 08:44
    0
    Если вы проходили уже то вот

    3*1,5 = 4,5 (км)

    2,5*4 = 10 (км)
  2. 7 сентября, 10:00
    0
    (1,5*3+2,5*4) / (1,5+2,5) = 14,5/4 = 3,625 (км/ч) - средняя скорость пешехода