Помогите решить задачу свежие ягоды содержат по массе 80% воды, а сухие 10% воды. Сколько понадобится свежих ягод, чтобы получить 3,2% кг сухих?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 23:53
    0
    100%-80%=20% - сухое вещество

    3,2*20:100=0,64 кг - сухое вещество в 3,2 кг ягод

    100%-10%=90% - сухое вещество в сухих ягодах

    0,64:90*100=0,71 (1) кг ≈ 0,7 кг

    Ответ: 0,7 килограмм.