Найдите 2 числа, если уменьшаемое 4.68, а вычитаемое составляет 3/4 от уменьшаемого.

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 07:40
    0
    Вычитаемое-3.51

    разность-1.17
  2. 30 августа, 10:59
    0
    Найдём вычитаемое:

    4,68 * 3/4 = 4,68 : 4 * 3 = 3,51

    Теперь ищем разность, т. е. составляем пример:

    4,68 - 3,51 = 1,17