Из пунктов A и B, находящихся на расстоянии 35 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода, скорости которых равны 4 км/ч и 3 км/ч соответственно. А) Через какое время после выезда пешеходы встретятся? Б) На каком расстоянии от каждого из городов A и B произойдёт встреча? В) Найдите расстояние между пешеходами через 3 часа после начала движения. Г) Найдите расстояние между автобусами через 9 часов после начала движения.

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 21:31
    0
    скорость сближения 3+4=7. 35/7=5 часов. встретятся через 5 часов.

    4*5=20 км от пункта А, 35-20=15 км от пункта В.

    за три часа первый пройдет 4*3=12, а второй 3*3=9

    значит расстояние между ними будет 35-9-12=14 км.

    а про автобусы в задаче речь не идет!