Из двух пунктов находящихся на расстояние 30 км одновременно на встречу друг другу вышли два пешехода один из них проходит в час 6 км а другой 4 км через сколько часов пешеходы встретятся и какое расстояние пройдет каждый из них до встречи

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 05:52
    -1
    6+4=10

    30/10=3 часа

    6*3=18 км

    4*3=12 км
  2. 31 марта, 08:22
    0
    6+4=10 (КМ/Ч) скорость сближения

    30/10=3 (ч) время, через которое они встретятся

    6*3=18 (км) пройдет один пешеход до встречи

    4*3=12 (км) пройдет другой пешеход до встречи