Двадцать восемь * (икс+пять) = 224

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 09:42
    0
    28 x (X + 5) = 224.

    28 х Х + 28 х 5 = 224.

    28 Х + 140 = 224.

    28 Х = 224 - 140.

    28 Х = 84.

    Х = 84 : 28.

    Х = 3.

    Ответ: Х равен 3.