Решите уравнерия 8 (x-2) - 7 (x-1) = 27

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 08:38
    0
    8x-16-7x+7=27

    x-9=27

    x=36
  2. 25 августа, 11:14
    0
    8 (х-2) - 7 (х-1) = 27

    8 х - 16 - 7 х + 7 = 27

    8 х - 7 х = 27 + 16 - 7

    х = 36